Список фондов Нижнетагильского городского исторического архива | Муниципальное казенное учреждение "Нижнетагильский городской исторический архив"

Муниципальное казенное учреждение
«Нижнетагильский городской исторический архив»



Список фондов Нижнетагильского городского исторического архива

Приложение N 1

N п/п

N фонда

Название фонда

1

2

3

1

1

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

2

2

Отдел местного хозяйства исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

3

3

Тагильский окружной союз сельскохозяйственных кустарно-промысловых кредитных кооперативов (окрселькустсоюз)

4

4

Нижнетагильское кооперативно-скотоводческое товарищество «Тагилка» окружного Союза сельскохозяйственных кустарно-промышленных кредитных кооперативов Уральской области

5

5

Нижнетагильское районное отделение Екатеринбургского губсоюза потребительских обществ

6

6

Нижнетагильский уездный продовольственный комитет (упродком)

7

7

Нижнетагильская окружная комиссия по улучшению быта детей

8

8

Нижнетагильское городское общество содействия развитию водного транспорта и охраны жизни людей на водных путях

9

9

Верхотурский уездный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет (уисполком)

10

10

Отдел народного образования исполнительного комитета Верхотурского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (уоно)

11

11

Отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Верхотурского уездного Совета рабочих и крестьянских и красноармейских депутатов (укомхоз)

12

12

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Верхотурского уездного Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов

13

13

Нижнетагильский окружной союз сельскохозяйственных коллективов (Окрколхозсоюз)

14

14

Нижнетагильская районная инспекция государственного страхования Управления Госстраха Свердловской области

15

15

Плановая комиссия исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (окрплан)

16

16

Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (окрсобес)

17

17

Шиловский сельский Совет депутатов трудящихся

18

18

Трест строительных материалов Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

19

19

Алапаевский уездный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет (уисполком)

— 185 —

1

2

3

20

20

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Нижнетагильского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

21

21

Нижнетагильский окружной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет (окрисполком)

22

22

Статистический отдел плановой комиссии исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

23

23

Объединенный фонд сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся Нижнетуринского района

24

24

Плановая комиссия исполнительного комитета Красноуральского городского Совета депутатов трудящихся

25

25

Нижнетагильский окружной промышленный комбинат

26

26

Отдел народного образования исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (окроно)

27

27

Нижнетагильский окружной совет Союза воинствующих безбожников

28

28

Финансовый отдел исполнительного комитета Нижнетуринского городского Совета депутатов трудящихся

29

29

Отдел культуры исполнительного комитета Нижнетуринского городского Совета депутатов трудящихся

30

30

Финансовый отдел исполнительного комитета Нижнетагильского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (уфинотдел)

31

31

Комитет по экономике администрации города Нижний Тагил

32

32

Финансовый отдел исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Нижнетагильский окрфо)

33

33

Нижнетагильская государственная нотариальная контора

34

34

Нижнетагильское уездное бюро юстиции Екатеринбургского губернского бюро юстиции

35

35

Плановая комиссия исполнительного комитета Нижнетуринского городского Совета депутатов трудящихся

36

36

Управление городского строительства при Нижнетагильском городском Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

37

37

Верхотурский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

38

38

Кушвинское районное отделение Екатеринбургского губернского Союза рабоче-крестьянских потребительских обществ

39

39

Торговый отдел исполнительного комитета Нижнетуринского городского Совета депутатов трудящихся

40

40

Нижнетагильский районный комитет профсоюза работников коммунального хозяйства Екатеринбургской губернии

41

41

Нижнетагильский районный комитет Всероссийского союза горнорабочих

42

42

Отдел по делам архивов администрации города Нижний Тагил

43

43

Объединенный фонд колхозов Тагильского района

— 186 —

1

2

3

44

44

Финансовый отдел исполнительного комитета Верхотурского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (уфинотдел)

45

45

Висимский районный Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

46

46

Нижнетагильский городской комитет профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

47

47

Торговый отдел исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

48

48

Бюро уличных комитетов районов города Нижний Тагил

49

49

Нижнетагильское окружное отделение профсоюза советских и торговых служащих

50

50

Алапаевское кредитное товарищество Уральского Союза потребительских обществ

51

51

Управление уполномоченного Наркомата заготовок СССР по Нижнетагильскому району

52

52

Нижнетагильская контора Союза транспортного строительства (Союз-транстрой)

53

53

Управление школьного строительства исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

54

54

Нижнетагильское окружное отделение Всероссийского профсоюза работников просвещения и социалистической культуры

55

55

Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

56

56

Камера инспекции труда Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

57

57

Нижнетагильский окружной союз сельскохозяйственной кооперации по производству и сбыту молочно-животноводческих продуктов

58

58

Управление коммунального хозяйства исполнительного комитета Нижнетуринского городского Совета депутатов трудящихся

59

59

Военный комиссариат исполнительного комитета Нижнетагильского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

60

60

Помощник прокурора 1 -го участка Екатеринбургской губернии

61

61

Совет физкультуры исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

62

62

Управление строительного контроля исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Орстройконтроль)

63

63

Отдел внутренней торговли исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

64

64

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Нижнетуринского городского Совета депутатов трудящихся

65

65

Продовольственный комитет исполнительного комитета Верхотурского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (упродком)

— 187 —

1

2

3

66

66

Верхнетуринский завод Средне-Уральского горнозаводского треста ВСНХ РСФСР

67

67

Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Верхотурско-го уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

68

68

Отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Нижнетагильского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

69

69

Муниципальное унитарное предприятие «Горкомхоз»

70

70

Нижнетагильский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет

71

71

Отдел народного образования исполнительного комитета Нижнетуринского городского Совета депутатов трудящихся

72

72

Нижнетагильский окружной промыслово-кооперативный союз «Охотник»

73

73

Народный суд 3-го участка города Нижний Тагил

74

74

Нижнетагильская окружная прокуратура

75

75

Кушвинский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

76

76

Промышленный отдел исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

77

77

Исполнительный комитет Башкарского волостного Совета, рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (волисполком)

78

78

Инспектура государственной статистики при исполнительном комитете Нижнетуринского городского Совета депутатов трудящихся

79

79

Тагилстроевский районный комитет народного контроля города Нижний Тагил

80

80

Отдел труда исполнительного комитета Нижнетагильского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

81

81

Продовольственный комитет исполнительного комитета Алапаевского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (упродком)

82

82

Земельный отдел исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

83

84

Никитинский сельский Совет депутатов трудящихся

84

85

Средне-Уральское районное отделение Всероссийского Союза рабочих металлистов и его комитет

85

86

Отдел социального обеспечения и охраны труда исполнительного комитета Нижнетагильского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

86

87

Завод N 563 Министерства резиновой промышленности СССР

87

88

Транспортный отдел исполнительного комитета Нижнетагильского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

88

89

Земельный отдел исполнительного комитета Нижнетагильского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (уземотдел)

89

90

Нижнетагильский особостроительный участок N 3 треста «Союзэкска-вация»

90

91

Редакция газеты «Трибуна ударника» Висимского районного комитета ВКП(б) и районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

— 188 —

1

2

3

91

92

Отдел культуры исполнительного комитета Верхнесалдинского городского Совета депутатов трудящихся

92

93

Верхнетуринский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет

93

94

Нижнетагильская районная контора треста жилищно-коммунального строительства Уральской области «Гражданстрой»

94

95

Управление Серебрянского железоделательного завода Уральского горно-металлургического треста ВСНХ

95

96

Плановая комиссия исполнительного комитета Верхнесалдинского городского Совета депутатов трудящихся

96

97

Артель «Октябрь» кирпично-гончарного производства Нижнетагильского городского промсоюза

97

99

Нижнетагильский уездно-городской Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет (уисполком)

98

100

Нижнетагильская редакция радиовещания Свердловского областного комитета радиофикации и радиовещания

99

101

Управление пожарной охраны исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

100

102

Плановая комиссия исполнительного комитета Алапаевского городского Совета депутатов трудящихся

101

103

Нижнетагильский межрайонный Союз кустарно-промысловых кооперативов (кустпромсоюз)

102

104

Нижнетагильский окружной отдел профсоюза работников народного питания и общежитий

103

105

Отдел народного образования исполнительного комитета Алапаевского городского Совета депутатов трудящихся (гороно)

104

106

Алапаевский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

105

107

Объединенный фонд колхозов Махневского района

106

108

Никольский сельский Совет депутатов трудящихся

107

109

Меженский сельский Совет депутатов трудящихся

108

110

Дачный сельский Совет депутатов трудящихся

109

111

Земельный отдел исполнительного комитета Верхотурского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (уземотдел)

ПО

112

Отдел народного образования исполнительного комитета Красноуральского городского Совета депутатов трудящихся

111

113

Редакция газеты «Рабочий» Нижнетагильского окружного комитета ВКП(б) и окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

112

114

Верхотурский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

113

115

Алапаевское районное отделение Екатеринбургского губернского Союза рабоче-крестьянских потребительских обществ

114

116

Нижнетагильский окружной суд

115

117

Нижнетагильский филиал Свердловского института хозяйственников

— 189 —

1

2

3

116

118

Подотдел записи актов гражданского состояния исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

117

119

Баранчинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет

118

120

Отдел культуры исполнительного комитета Верхотурского районного Совета депутатов трудящихся

119

122

Нижнетагильская товарная база Уральского областного Союза потребительских обществ

120

123

Исовской районный Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

121

124

Нижнетуринский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

122

125

Средне-Уральский горнозаводской трест ВСНХ РСФСР

123

126

Нижнетагильская межрайонная база Свердловского областного потребительского Союза кооперативных обществ

124

127

Верхотурский уездный комитет трудовой повинности (укомтруд)

125

128

Нижнетагильское городское управление государственной статистики

126

129

Алапаевский рудничный комитет Всероссийского профсоюза горнорабочих

127

130

Тагильский районный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет

128

131

Северо-Уральский горный район (участок) управления Уральского горного округа

129

132

Нижнетагильский окружной союз сельскохозяйственных кустарно-промысловых и кредитных кооперативов (окрселькустсоюз)

130

133

Нижнетагильский окружной комитет Всероссийского профсоюза работников земли и леса

131

134

Бродовский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет

132

135

Выйский медеплавильный завод Средне-Уральского горнозаводского треста

133

136

Нижнетагильский лесхоз Управления лесного хозяйства Совета народного хозяйства Свердловского экономического района

134

137

Промышленный комбинат при исполнительном комитете Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

135

138

Объединенный фонд бюро продовольственных и промтоварных карточек при исполнительном комитете Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

136

139

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Дзержинского районного Совета народных депутатов города Нижний Тагил

137

140

Коллекция документов избирательных комиссий по выборам депутатов в федеральные и местные органы власти

138

141

Отдел народного образования исполнительного комитета Нижнетагильского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (уоно)

— 190 —

1

2

3

139

142

Финансовое управление администрации города Нижний Тагил

140

143

Нижнетагильский окружной комитет Международной организации помощи борцам революции (МОПР)

141

144

Управление образования администрации города Нижний Тагил

142

145

Товарищество с ограниченной ответственностью «Шахтопроходка»

143

146

Отдел народного образования исполнительного комитета Дзержинского районного Совета народных депутатов города Нижний Тагил

144

147

Краснопольский волостной Совет рабочих и крестьянских депутатов и его исполнительный комитет

145

148

Тарасковский сельский Совет депутатов трудящихся

146

150

Невьянское районное управление сельского хозяйства и заготовок Свердловского областного управления сельского хозяйства

147

151

Кипринский сельский Совет депутатов трудящихся

148

152

Калиновский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

149

153

Северо-Коневский сельский Совет депутатов трудящихся

150

154

Аятский сельский Совет депутатов трудящихся

151

155

Цементный поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

152

156

Шуралинский сельский Совет депутатов трудящихся

153

157

Таватуйский сельский Совет депутатов трудящихся

154

158

Аятский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

155

159

Быньговский сельский Совет депутатов трудящихся

156

160

Федьковскй сельский Совет депутатов трудящихся

157

161

Нижне-Таволгинский сельский Совет депутатов трудящихся

158

162

Шайдурихинский сельский Совет депутатов трудящихся

159

163

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Ленинского районного Совета народных депутатов города Нижний Тагил

160

164

Отдел общественного питания исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

161

165

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Тагилстроевского районного Совета народных депутатов города Нижний Тагил

162

166

Государственное унитарное предприятие «Высокогорский механический завод» Министерства экономики Российской Федерации

163

167

Отдел народного образования исполнительного комитета Кушвинского районного Совета депутатов трудящихся

164

168

Отдел народного образования исполнительного комитета Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся

165

169

Акинфиевский сельский Совет депутатов трудящихся

166

170

Нелобский сельский Совет депутатов трудящихся

167

171

Пряничниковский сельский Совет депутатов трудящихся

168

172

Отдел народного образования исполнительного комитета Верхнесалдин-ского городского Совета депутатов трудящихся

169

173

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Верхнесалдинского городского Совета депутатов трудящихся

— 191 —

1

2

3

170

174

Плановая комиссия исполнительного комитета Верхотурского районного Совета депутатов трудящихся

171

175

Верхотурская инспектура государственной статистики

172

176

Невьянский районный Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

173

178

Нижнетагильское производственное объединение «Уралхимпласт»

174

179

Нижнетагильская металлообрабатывающая артель «Парижская коммуна» Свердловского облкоопсоюза

175

180

Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых Комитета Российской Федерации по металлургии

176

182

Нижнетагильская окружная государственная типография издательства газеты «Тагильский рабочий»

177

183

Комитет по архитектуре и градостроительству администрации города Нижний Тагил

178

184

Нижнетагильская швейная артель «Луч» Свердловского областного швейно-трикотажного кооперативно-промыслового союза (облшвейпромсоюз)

179

185

Уральский лесозаготовительный трест «Тагиллес»

180

188

Комиссия по делам бывших красных партизан и красногвардейцев при Висимском поселковом Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

181

189

Комиссия по делам бывших красных партизан и красногвардейцев при Нижнетагильском городском Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

182

190

Кушвинский районный комитет профессионального союза медицинских работников

183

191

Верхотурское уездное бюро юстиции Екатеринбургского губернского бюро юстиции

184

192

Прокопьевский сельский Совет депутатов трудящихся

185

193

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Кушвинского районного Совета депутатов трудящихся

186

194

Плановая комиссия исполнительного комитета Кушвинского районного Совета депутатов трудящихся

187

195

Нижнетагильский революционный комитет (ревком)

188

196

Нижнетагильский металлургический комбинат Министерства металлургии СССР

189

197

Отдел народного образования Тагилстроевского районного Совета депутатов трудящихся города Нижний Тагил

190

198

Нижнетагильская городская контрольная комиссия ВКП(б), Нижнетагильская городская рабоче-крестьянская инспекция

191

199

Управление советской рабоче-крестьянской милиции исполнительного комитета Верхотурского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

192

200

Верхотурский районный комитет народного контроля

193

201

Плановая комиссия исполнительного комитета Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся

194

202

Ново-Паныпинский волостной Совет рабочих и крестьянских депутатов и его исполнительный комитет

— 192 —

1

2

3

195

203

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся

196

204

Земельное управление Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

197

205

Елкинский поселковый Совет народных депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

198

206

Глазуновский сельский Совет депутатов трудящихся

199

207

Нижнетагильская уездно-городская комиссия в помощь голодающим Поволжья «помгол»

200

208

Алапаевская уездно-городская комиссия в помощь голодающим Поволжья «помгол»

201

209

Народный суд 4-го участка Черноисточинского завода

202

210

Усть-Салдинский сельский Совет депутатов трудящихся

203

211

Административный отдел исполнительного комитета Нижнетагильского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

204

212

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия» Министерства образования и науки РФ

205

213

Объединенный фонд Кушвинской, Невьянской и Алапаевской государственных типографий

206

214

Мугайский сельский Совет депутатов трудящихся

207

215

Верхотурская уездная комиссия помощи голодающим Поволжья (помгол)

208

216

Измоденовский сельский Совет депутатов трудящихся

209

217

Ерзовский сельский Совет депутатов трудящихся

210

218

Таватуйский лесозавод треста «Свердлесдрев»

211

219

Алапаевский уездный военный комиссариат

212

220

Алапаевский районный Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

213

221

Управление Алапаевской уездно-городской советской рабоче-крестьянской милиции

214

222

Невьянское рудоуправление Министерства черной металлургии СССР

215

223

Спецгоспиталь N 2929 Отдела по делам военнопленных и интернированных Министерства внутренних дел СССР по Свердловской области

216

224

Быньговский совхоз Министерства сельского хозяйства РСФСР

217

225

Нижнетагильский городской Совет профессиональных союзов

218

226

Управление советской рабоче-крестьянской милиции отдела управления исполкома Нижнетагильского уездно-городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

219

227

Кушвинский районный Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

220

228

Нижнетагильский металлургический завод имени В.В. Куйбышева Министерства черной металлургии СССР

221

229

Открытое акционерное общество «Тагилстрой»

222

230

Высокогорский горно-обогатительный комбинат Департамента металлургической промышленности Министерства промышленности РСФСР

— 193 —

1

2

3

223

231

Махневский районный Совет депутатов трудящихся, его исполнительный комитет и отделы

224

232

Финансовый отдел исполнительного комитета Невьянского городского Совета народных депутатов трудящихся

225

233

Верхнетагильский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет

226

234

Баранчинский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

227

235

Невьянская районная инспектура государственной статистики

228

236

Торговый отдел исполнительного комитета Невьянского городского Совета депутатов трудящихся

229

237

Махневский сельский Совет депутатов трудящихся

230

238

Объединенный фонд сельских Советов депутатов трудящихся Махневско-го района

231

239

Невьянский лесхоз Свердловского областного управления лесного хозяйства

232

240

Верхотурский районный Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

233

241

Привокзальный поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

234

242

Управление Нижнетагильского лесозаготовительного участка «Камураллесбумтреста»

235

243

Открытое акционерное общество «Строительный трест N 88»

236

246

Николо-Павловская машинно-тракторная станция

237

247

Решевской сельский Совет депутатов трудящихся

238

248

Дрягуновский сельский Совет депутатов трудящихся

239

251

Черемшанский сельский Совет депутатов трудящихся

240

252

Ново-Паньшинский сельский Совет депутатов трудящихся

241

254

Шумихинский сельский Совет депутатов трудящихся

242

255

Мурзинский сельский Совет депутатов трудящихся

243

256

Петрокаменский сельский Совет депутатов трудящихся

244

259

Финансовый отдел исполнительного комитета Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся

245

260

Финансовый отдел исполнительного комитета Кушвинского районного Совета депутатов трудящихся

246

261

Верхнетуринский сельский Совет рабочих, крестьянских, и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет

247

262

Отдел культуры исполнительного комитета Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся

248

263

Нижнетагильская кооперативно-промысловая артель «Красный Октябрь»

249

264

Нижнетагильский химический завод Министерства общего машиностроения СССР

250

265

Объединенный фонд колхозов Висимского района

251

266

Финансовый отдел исполнительного комитета Пригородного районного Совета депутатов трудящихся

252

268

Моршининский сельский Совет депутатов трудящихся

253

269

Медведевский сельский Совет депутатов трудящихся

— 194 —

1

2

3

254

270

Басьяновский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

255

271

Елизаветинский сельский Совет депутатов трудящихся

256

272

Большегалашкинский сельский Совет депутатов трудящихся

257

273

Висимский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

258

274

Редакция газеты «Приисковый рабочий» Висимского районного Совета депутатов трудящихся

259

276

Висимо-Уткинский детский дом отдела народного образования Висимского районного Совета депутатов трудящихся

260

277

Висимский лесхоз Свердловского областного управления сельского хозяйства

261

278

Отдел народного образования исполнительного комитета Висимского районного Совета депутатов трудящихся

262

279

Инспектура государственной статистики Висимского района

263

280

Объединенный фонд Синячихинского районного Совета депутатов трудящихся, его исполнительного комитета и отделов

264

281

Нижнесинячихинский сельский Совет депутатов трудящихся

265

282

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Висимского районного Совета депутатов трудящихся

266

283

Висимский государственный заповедник Главного управления заповедников при Совете Министров РСФСР

267

284

Невьянский сельский Совет депутатов трудящихся

268

285

Строкинский сельский Совет депутатов трудящихся

269

286

Верхнесинячихинский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

270

287

Висимский районный пищепромышленный комбинат

271

288

Финансовый отдел исполнительного комитета Висимского районного Совета депутатов трудящихся

272

289

Невьянская ремонтно-техническая станция

273

290

Висимская сапожная артель имени 1 Мая Свердловского кооперативно-промыслового союза «Облремобувь»

274

291

Уполномоченный Министерства заготовок СССР по Висимскому району

275

292

Висимская швейно-трикотажная артель Свердловского областного швейно-промыслового союза

276

293

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Висимского районного Совета депутатов трудящихся

277

294

Ослянский сельский Совет депутатов трудящихся

278

295

Висимская редакция радиовещания Свердловского областного комитета радиовещания

279

296

Голубковский сельский Совет депутатов трудящихся

280

297

Контора «Электросеть» Висимского районного Совета депутатов трудящихся

281

298

Останинский сельский Совет депутатов трудящихся

282

299

Нижнетагильский городской комитет профсоюза работников культуры

— 195 —

1

2

3

283

300

Калачинский сельский Совет депутатов трудящихся

284

301

Нижнетагильское отделение Екатеринбургского концентрационного лагеря N2

285

302

Верхнетагильский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

286

303

Коллекция документов о деятельности Нижнетагильского заводского театра, составленная актером-любителем Боташевым А.И.

287

304

Муратковский сельский Совет депутатов трудящихся

288

305

Верхотурское окружное отделение и его контора Уральской облконторы акционерного общества по торговле хлебопродуктами и другими сельхозпродуктами «Хлебопродукт»

289

306

Зыряновскоий поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

290

307

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 5-го участка Верхотурского уезда

291

308

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 3-го участка Верхотурского уезда

292

309

Мировой судья 14-го участка Верхотурского уезда

293

310

Судебный следователь Екатеринбургского окружного суда 2-го участка Верхотурского уезда

294

311

Председатель съезда мировых судей Верхотурского уезда

295

313

Ленинский районный Совет народных депутатов города Нижний Тагил и его исполнительный комитет

296

316

Сталинский районный Совет депутатов трудящихся города Нижний Тагил и его исполнительный комитет

297

317

Рудный районный Совет депутатов трудящихся города Нижний Тагил и его исполнительный комитет

298

320

Управление здравоохранения администрации города Нижний Тагил

299

323

Статистическое бюро исполнительного комитета Нижнетагильского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

300

328

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся

301

329

Рудоуправление имени III Интернационала

302

331

Монастырский сельский Совет депутатов трудящихся

303

332

Отдел культуры исполнительного комитета Кушвинского районного Совета депутатов трудящихся

304

334

Объединенный фонд колхозов Петрокаменского района

305

350

Южаковская машинно-тракторная станция Петрокаменского района

306

352

Петрокаменский районный Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

307

353

Петрокаменская районная инспектура государственной статистики

308

354

Инспекция сельского хозяйства исполнительного комитета Петрокаменского районного Совета депутатов трудящихся

309

355

Дорожный отдел исполнительного комитета Петрокаменского районного Совета депутатов трудящихся

— 196 —

1

2

3

310

356

Верхнетуринский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

311

357

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Петрокаменского районного Совета депутатов трудящихся

312

358

Отдел народного образования исполнительного комитета Петрокаменского районного Совета депутатов трудящихся

313

359

Плановая комиссия исполнительного комитета Петрокаменского районного Совета депутатов трудящихся

314

360

Отдел культуры исполнительного комитета Петрокаменского районного Совета депутатов трудящихся

315

361

Коптеловский районный Совет депутатов трудящихся, его исполнительный комитет и отделы

316

362

Нижнетагильская машинно-тракторная станция Петрокаменского района

317

363

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Красноуральского городского Совета депутатов трудящихся

318

364

Петрокаменская эксплуатационное отделение Свердловского областного треста «Сельэлектро»

319

365

Башкарский сельский Совет депутатов трудящихся

320

366

Ремонтно-обувная артель «МЮД» Петрокаменского района Свердловской области

321

367

Бродовский сельский Совет депутатов трудящихся

322

368

Торговый отдел исполнительного комитета Верхнесалдинского городского Совета народных депутатов

323

369

Мокроусский сельский Совет депутатов трудящихся

324

370

Краснопольский сельский Совет депутатов трудящихся

325

371

Объединенный фонд сельских потребительских обществ Петрокаменского района

326

372

Бызовский сельский Совет депутатов трудящихся

327

373

Нижнетагильский городской комитет общества Красного Креста

328

374

Ново-асбестовский детский дом отдела народного образования исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся

329

375

Луговской сельский Совет депутатов трудящихся

330

376

Южаковский сельский Совет депутатов трудящихся

331

377

Кайгородский сельский Совет депутатов трудящихся

332

378

Новоасбестовский сельский Совет депутатов трудящихся

333

379

Финансовый отдел исполнительного комитета Петрокаменского районного Совета депутатов трудящихся

334

382

Типография и редакция газеты «Новая жизнь» Петрокаменского районного комитета КПСС и исполнительного комитета Петрокаменского районного Совета депутатов трудящихся

335

383

Нижнетагильский детский дом N 3

336

384

Горбуновский сельский Совет депутатов трудящихся

337

385

Управление сельского хозяйства исполнительного комитета Пригородного районного Совета депутатов трудящихся

— 197 —

1

2

3

338

386

Управление уполномоченного Министерства заготовок СССР по Петрока-менскому району

339

387

Невьянский городской комитет партийно-государственного контроля

340

388

Комитет по физкультуре и спорту исполнительного комитета Невьянского городского Совета депутатов трудящихся

341

389

Петрокаменский районный пищевой комбинат

342

390

Финансовый отдел исполнительного комитета Красноуральского городского Совета депутатов трудящихся

343

391

Невьянская машинно-тракторная станция Невьянского района

344

392

Глубоковский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

345

393

Косьинский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

346

394

Исовской поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

347

395

Мало-Лайский сельский Совет депутатов трудящихся

348

396

Управление культуры администрации города Нижний Тагил

349

397

Николо-Павловский сельский Совет депутатов трудящихся

350

398

Лайский сельский Совет депутатов трудящихся

351

400

Нижнетагильская городская организация общества «Знание»

352

401

Балакинский сельский Совет депутатов трудящихся

353

402

Дзержинский районный Совет народных депутатов города Нижний Тагил и его исполнительный комитет

354

403

Тагилстроевский районный Совет народных депутатов города Нижний Тагил и его исполнительный комитет

355

404

Нижнетагильская волостная земская управа

356

405

Управление коменданта Нижнетагильского завода и его окрестностей

357

406

Поселковый Совет депутатов трудящихся поселка Уралец и его исполнительный комитет

358

407

Покровский сельский Совет депутатов трудящихся

359

408

Черноисточинский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

360

409

Серебрянский сельский Совет депутатов трудящихся

361

410

Нижнетагильская районная горнотехническая инспекция Свердловского управления Госгортехнадзора СССР

362

411

Висимо-Уткинский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

363

412

Нижнетагильская городская организация профсоюза работников образования и науки РФ

364

413

Нижнетагильский городской комитет профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

365

414

Нижнетагильский городской комитет народного контроля

366

417

Производственное объединение «Уралвагонзавод» имени Ф.Э.Дзержинского Министерства оборонной промышленности СССР

367

419

Отдел народного образования Ленинского районного Совета народных депутатов города Нижний Тагил

— 198 —

1

2

3

368

421

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Нижний Тагил

369

422

Арендное предприятие «Котельно-радиаторный завод»

370

423

Объединенный фонд отдела сельского хозяйства Кировградского городского Совета депутатов трудящихся и колхоза имени Калинина Кировградского района

371

424

Нижнесалдинский леспромхоз треста «Уралтяжстройлес»

372

425

Объединенный фонд советов добровольных спортивных обществ профсоюзов РСФСР «Труд» и «Спартак»

373

426

Красноуральский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

374

427

Отдел культуры исполнительного комитета Невьянского городского Совета депутатов трудящихся

375

428

Кировградский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

376

429

Отдел народного образования исполнительного комитета Кировградского городского Совета депутатов трудящихся

377

430

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Кировградского городского Совета депутатов трудящихся

378

431

Отдел культуры исполнительного комитета Кировградского городского Совета депутатов трудящихся

379

432

Плановая комиссия исполнительного комитета Кировградского городского Совета депутатов трудящихся

380

433

Плановая комиссия исполнительного комитета Невьянского районного Совета депутатов трудящихся

381

434

Невьянский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

382

435

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Невьянского районного Совета депутатов трудящихся

383

436

Объединенный фонд колхозов Невьянского района

384

437

Отдел народного образования исполнительного комитета Невьянского районного Совета депутатов трудящихся

385

438

Верхнесалдинский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

386

439

Объединенный фонд Нижнесалдинского районного Совета депутатов трудящихся, его исполнительного комитета и отделов

387

440

Объединенный фонд сельских Советов депутатов трудящихся Алапаевского района

388

441

Северской сельский Совет депутатов трудящихся

389

442

Нижнесалдинский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

390

443

Верхнетуринский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

391

444

Нейво-Рудянский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

— 199 —

1

2

3

392

445

Карпушихинский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

393

446

Левихинскмй поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

394

447

Белореченский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

395

448

Нижнебаранчинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

396

449

Финансовый отдел исполнительного комитета Верхнесалдинского городского Совета депутатов трудящихся

397

450

Плановая комиссия исполнительного комитета Невьянского городского Совета депутатов трудящихся

398

451

Отдел народного образования исполнительного комитета Невьянского городского Совета депутатов трудящихся

399

452

Ялунинский сельский Совет депутатов трудящихся

400

453

Невьянский районный союз потребительских обществ

401

454

Деевский сельский Совет депутатов трудящихся

402

455

Объединенный фонд сельских Советов депутатов трудящихся Алапаев-ского района

403

456

Коптеловский районный комитет профсоюза работников государственных учреждений

404

457

Редакция газеты «Колхозное знамя» Коптеловского районного Совета депутатов трудящихся

405

458

Объединенный фонд колхозов Коптеловского района

406

459

Объединенный фонд машинно-тракторных станций Алапаевского района

407

460

Арамашевская ремонтно-техническая станция Коптеловского района

408

461

Коптеловский сельский Совет депутатов трудящихся

409

462

Объединенный фонд колхозов Синячихинского района

410

463

Костинский сельский Совет депутатов трудящихся

411

464

Колхоз имени Чапаева Костинского сельсовета Коптеловского района

412

465

Дзержинский районный комитет народного контроля города Нижний Тагил

413

466

Харенский сельский Совет депутатов трудящихся

414

467

Муниципальное унитарное предприятие «Тагилгражданпроект»

415

468

Нижнетагильский городской комитет профсоюза медицинских работников

416

469

Нижнетагильский городской комитет ДОСААФ

417

470

Ленинский районный комитет народного контроля города Нижний Тагил

418

471

Уральское училище прикладного искусства (колледж) Министерства общего и профессионального образования РФ

419

472

Закрытое акционерное общество Нижнетагильская трикотажная фирма «Тринта»

420

473

Азиатский сельский Совет депутатов трудящихся

421

474

Арбатский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

422

475

Боровский сельский Совет депутатов трудящихся

423

476

Кедровский сельский Совет депутатов трудящихся

424

477

Мостовский сельский Совет депутатов трудящихся

— 200 —

1

2

3

425

478

Верхнебаранчинский сельский Совет депутатов трудящихся

426

479

Нижнетагильский металлургический трест Уральского областного Совета народного хозяйства

427

480

Невьянский цементный завод

428

481

Нижнетагильский медико-инструментальный завод Главного управления Министерства общего машиностроения

429

482

Редакция Алапаевской районной газеты «Искра»

430

483

Отдел культуры Алапаевского районного Совета депутатов трудящихся

431

484

Земельный отдел исполнительного комитета Алапаевского районного Совета депутатов трудящихся

432

485

Нижнетагильский завод металлоконструкций Министерства монтажных и специальных строительных работ РСФСР

433

486

Синегорский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

434

487

Нижнетагильский городской комитет профсоюза работников торговли «Торговое единство»

435

488

Нижнетагильский племенной завод «Тагил»

436

489

Верхнетагильский городской Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

437

490

Нижнесалдинский .цементный завод

438

491

Висимский мясооткормочный совхоз

439

492

Невьянский завод художественной керамики Управления местной промышленности Свердловского облисполкома

440

493

Отдел торговли исполнительного комитета Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся

441

494

Талицкий сельский Совет депутатов трудящихся

442

495

Объединенный фонд колхозов Алапаевского района

443

496

Объединенный фонд машинно-тракторных станций Синячихинского района

444

497

Дворец культуры имени И.В.Окунева Производственного объединения «Уралвагонзавод» имени Ф.Э.Дзержинского

445

498

Финансовый отдел исполнительного комитета Алапаевского городского Совета депутатов трудящихся

446

499

Гаранинский сельский Совет депутатов трудящихся

447

500

Отдел народного образования исполнительного комитета Алапаевского районного Совета депутатов трудящихся

448

501

Ясашинский сельский Совет депутатов трудящихся

449

502

Алапаевская городская инспектура государственной статистики

450

503

Болотовский сельский Совет депутатов трудящихся

451

504

Кишкинский сельский Совет депутатов трудящихся

452

505

Финансовый отдел исполнительного комитета Алапаевского районного Совета депутатов трудящихся

453

506

Управление социальной защиты населения Ленинского района города Нижний Тагил Главного управления социальной защиты населения Правительства Свердловской области

454

507

Муниципальное учреждение «Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н.Мамина-Сибиряка»

— 201 —

1

2

3

455

508

Управление социальной защиты населения Дзержинского района города Нижний Тагил Главного управления социальной защиты населения Правительства Свердловской области

456

509

Управление социальной защиты населения Тагилстроевского района города Нижний Тагил Главного управления социальной защиты населения Правительства Свердловской области

457

510

Финансовый отдел исполнительного комитета Невьянского районного Совета депутатов трудящихся

458

511

Отдел капитального строительства исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета народных депутатов

459

512

Нижнетагильское отделение Свердловской железной дороги

460

513

Отдел бытового обслуживания населения исполнительного комитета Нижнетагильского городского Совета народных депутатов

461

514

Нижнетагильские художественно-производственные мастерские Художественного фонда РФ

462

515

Нижнетагильский государственный цирк Всесоюзного объединения «Союзгосцирк»

463

516

Дзержинский районный народный суд города Нижний Тагил

464

517

Ленинский районный народный суд города Нижний Тагил

465

518

Тагилстроевский районный народный суд города Нижний Тагил

466

519

Нижнетагильский педагогический колледж N1 Департамента образования администрации Свердловской области

467

520

Ганьжа Сергей Викторович, краевед

468

521

Муниципальное учреждение среднего (полного) общего образования с углубленным изучением иностранных языков N 32 Управления образования администрации города Нижний Тагил

469

522

Муниципальное образовательное учреждение специальная (коррекционная) школа-интернат N 15 для детей с отклонениями в развитии Управления образования администрации города Нижний Тагил

470

525

Нижнетагильская организация Союза архитекторов РСФСР

471

526

Нижнетагильское учебно-производственное предприятие Свердловского областного отделения Всероссийского общества глухих Министерства социального обеспечения РСФСР

472

527

Муниципальная детско-юношеская спортивная школа Управления образования администрации города Нижний Тагил

473

528

Муниципальное предприятие «Нижнетагильский театр кукол»

474

529

Нижнетагильский завод эмалированной посуды Управления местной промышленности Свердловского облисполкома

475

531

Арендное предприятие «Нижнетагильская швейная фабрика»

476

533

Кожевников Александр Федулович (1894-1981), краевед

477

534

Нижнетагильская транспортная прокуратура Уральской транспортной прокуратуры

478

535

Редакция городской общественно-политической газеты «Тагильский рабочий»

479

536

Нижнетагильское общественно-политическое движение «За демократические реформы, гражданское согласие и социальную справедливость»

480

537

Прокуратура города Нижний Тагил

— 202 —

1

2

3

481

541

Верхнесинячихинский фанерный комбинат Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР

482

542

Прокуратура Тагилстроевского района города Нижний Тагил Прокуратуры Свердловской области

483

543

Прокуратура Дзержинского района города Нижний Тагил Прокуратуры Свердловской области

484

544

Уполномоченный Министерства заготовок СССР по Махневскому району

485

545

Нижнетагильский экологический клуб «Очищение»

486

546

Прокуратура Ленинского района города Нижний Тагил Прокуратуры Свердловской области

487

547

Зубрицкая Тамара Павловна (1911-1993), ветеран Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), краевед

488

548

Требухин Василий Дмитриевич — основатель клуба любителей зимнего плавания в городе Нижний Тагил

489

549

Ляпцев Александр Яковлевич — зоотехник, кавалер орденов Ленина и «Знак Почета»

490

551

Нижнетагильская региональная организация Социалистической партии трудящихся

491

552

Бородин Александр Андреевич (1896-1987 гг.) — участник Гражданской войны, первый заместитель председателя Нижнетагильского горсовета

492

553

Налоговая инспекция по Дзержинскому району города Нижний Тагил

493

554

Нижнетагильское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры

494

556

Коллекция документов ветеринарных врачей и работников сельского хозяйства Пригородного района Свердловской области

495

557

Коллекция документов по истории города Нижний Тагил

496

558

Налоговая инспекция по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил

497

560

Администрация города Нижний Тагил

498

561

Питерских Александр Иванович (1917-2004 гг.), Почетный гражданин города Нижний Тагил

499

562

Высокогорское районное отделение рабоче-крестьянской инспекции Екатеринбургского губернского отдела рабоче-крестьянской инспекции

500

563

Нижнетагильский городской Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил

501

564

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура Прокуратуры Свердловской области

502

565

Нижнетагильский городской комитет солдатских матерей

503

566

Коллекция документов Героев Советского Союза — жителей города Нижний Тагил

504

567

Налоговая инспекция по Ленинскому району города Нижний Тагил

505

568

Шапошников Михаил Петрович, Почетный гражданин города Нижний Тагил

506

569

Общественная организация «Нижнетагильское историко-просветительное, правозащитное и благотворительное общество «Мемориал»

507

570

Нижнетагильский территориальный отдел Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Свердловской области

— 203 —

1

2

3

508

571

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Нижний Тагил

509

572

Администрация Дзержинского района города Нижний Тагил

510

573

Администрация Ленинского района города Нижний Тагил

511

574

Администрация Тагилстроевского района города Нижний Тагил

512

575

Нижнетагильское городское общество охраны природы

513

576

Коллекция картографических документов по истории города Нижний Тагил и близлежащих районов

514

577

Акулин Евгений Михайлович, Котова Мария Порфирьевна, старейшие спортсмены города Нижний Тагил

515

578

Комитет по делам молодежи администрации города Нижний Тагил

516

579

Серов Павел Васильевич (1913-2003 гг.), краевед

517

580

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Нижний Тагил

518

581

Нижнетагильский городской комитет партийно-государственного контроля

519

582

Нижнетагильская городская организация Союза художников России

520

583

Нижнетагильский городской комитет профсоюза работников кооперативов

521

584

Государственная налоговая инспекция по городу Нижний Тагил Свердловской области

522

585

Нижнетагильская городская организация Коммунистической партии РФ

523

586

Муниципальное образовательное учреждение «Нижнетагильское медицинское училище» Управления здравоохранения администрации города Нижний Тагил

524

587

Бизяев Аркадий Иванович (1929-2000 гг.), профессор Нижнетагильского технологического института, управляющий трестом «Тагилстрой»

525

588

Нижнетагильский технологический институт (филиал) государственного образовательного учреждения «Уральский государственный технический университет» (УГТУ-УПИ)

526

589

Муниципальное образовательное учреждение специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Управления образования администрации города Нижний Тагил

527

590

Нижнетагильский филиал областного института развития регионального образования Министерства образования Правительства Свердловской области

528

591

Муниципальное образовательное учреждение Городской Дворец творчества юных администрации города Нижний Тагил

529

592

Нижнетагильская городская организация Свердловского областного Союза женщин

530

593

Муниципальное образовательное учреждение «Политехническая гимназия» Управления образования администрации города Нижний Тагил

531

594

Горновой Борис Александрович (1907-1977 гг.), директор Нижнетагильского горно-металлургического техникума

532

595

Нижнетагильская городская Дума

533

596

Муниципальное образовательное учреждение культуры и искусств «Детская музыкальная школа N 1 имени Н. А. Римского-Корсакова» Управления культуры администрации города Нижний Тагил

— 204 —

1

2

3

534

597

Муниципальное образовательное учреждение «Центр образования — учебно-воспитательный комплекс» Управления образования администрации города Нижний Тагил

535

598

Общественная организация «Нижнетагильский правозащитный центр»

536

599

Общественное объединение «Ассоциация зеленого движения»

537

600

Муниципальное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Нижнетагильское музыкальное училище» Управления культуры администрации города Нижний Тагил

538

601

Государственное образовательное учреждение «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж» имени Н.А.Демидова Министерства образования РФ

539

602

Отделение Федерального казначейства по городу Нижний Тагил и Пригородному району Управления Федерального казначейства по Свердловской области

540

603

Управление по социальной политике администрации города Нижний Тагил

541

604

Нижнетагильский комитет общественно-политического движения «Возрождение»

542

605

Нижнетагильский пансионат ветеранов и инвалидов «Тагильский» Главного управления социальной защиты населения Правительства Свердловской области

543

606

Нижнетагильский технический лицей Министерства образования Свердловской области

544

607

Муниципальное учреждение культуры «Муниципальный молодежный театр» Управления культуры администрации города Нижний Тагил

545

608

Кроневальд Иван Иванович (1919-1994 гг.), член Союза журналистов СССР

546

609

Муниципальное образовательное учреждение «Детский городок» Управления образования администрации города Нижний Тагил

547

610

Муниципальное медицинское учреждение «Детское медицинское объединение N 3» Управления здравоохранения администрации города Нижний Тагил

548

611

Муниципальное учреждение культуры «Городской Дворец молодежи» Управления культуры администрации города Нижний Тагил

549

612

Нижнетагильское отделение Уральского треста инженерно-строительных изысканий «УралТИСИЗ»

550

613

Муниципальное учреждение «Муниципальное поликлиническое объединение N 3» Управления здравоохранения администрации города Нижний Тагил

551

614

Мезенин Николай Александрович, член Союза журналистов СССР, краевед

552

615

Редакция журнала «Пульсар»

553

616

Муниципальное учреждение «Нижнетагильская студия телевидения «Тагил-ТВ»

554

617

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Нижний Тагил Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Свердловской области

— 205 —

1

2

3

555

618

Муниципальное образовательное учреждение Профильная школа N 75 на базе Нижнетагильского государственного педагогического института Управления образования администрации города Нижний Тагил

556

619

Демидовская центральная городская больница Управления здравоохранения администрации города Нижний Тагил

557

620

Государственное унитарное предприятие «Санаторий Руш» Правительства Свердловской области

558

621

Расчетно-кассовый центр города Нижний Тагил Главного управления Центрального банка РФ по Свердловской области

559

622

Черемных Иван Тимофеевич (1911-1974 гг.), участник советско-финской (1939 г.) и Великой Отечественной (1941-1945 гг.) войн, Черемных Николай Иванович, художник, журналист

560

623

Муниципальное учреждение культуры «Нижнетагильская филармония» Управления культуры администрации города Нижний Тагил

561

624

Гаевы (семейный фонд), династия педагогов города Нижний Тагил

562

625

Редакция еженедельной городской газеты «Консилиум»

563

626

Товарищество с ограниченной ответственностью коммерческий банк «Тагилбанк»

564

627

Общественное объединение «Нижнетагильский культурно-просветительный Центр российских немцев»

565

628

Диденко Николай Наумович, Глава города Нижний Тагил, депутат Свердловской областной Думы

566

629

Коллекция документов по истории декоративно-художественного оформления и рекламы в городе Нижний Тагил

567

630

Общественная организация помощи пережившим сексуальное и домашнее насилие «Лана»

568

631

Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Прокуратуры Свердловской области

569

632

Уряшев Адольф Александрович (1938-2002 гг.), краевед, коллекционер

570

633

Нижнетагильская таможня Уральского таможенного управления Государственного таможенного комитета РФ

571

634

Объединенный архивный фонд «Избирательные комиссии и комиссии референдумов МО «город Нижний Тагил»

572

635

Средняя школа N 1 имени Н.К.Крупской города Нижний Тагил

573

636

Погудин Вячеслав Викторович, Первый заместитель Главы города Нижний Тагил

574

637

Епанчинцева Елена Никитична, краевед

575

638

Уральский артиллерийский полигон Народного комиссариата боеприпасов СССР

576

639

Объединенный архивный фонд торговых организаций города Нижний Тагил

577

640

Общественная экологическая организация «Чистый дом»

578

641

Управление опеки, попечительства, усыновления и защиты прав несовершеннолетних администрации города Нижний Тагил

— 206 —